Вопрос такой, если не получен никакой ответ на обращение от полиции, после 30 дней, как законно запросить ответ.

• г. Новосибирск

Вопрос такой, если не получен никакой ответ на обращение от полиции, после 30 дней, как законно запросить ответ.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии.

А непосредственно в тот отдел полиции, с заявлением о предоставлении ответа. Такой вариант возможен? Желательно со ссылкой на закон. Благодарю за ответ.

ФЗ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан. Руководству отдела полиции напишите жалобу, что сроки рассмотрения нарушены, проведите проверку, виновных накажите, ответ предоставьте.

Вы вправе обратиться с жалобой на сотрудника к руководителю отдела.