Дом где я прописана с рождения и прожила в нем очень много лет, родила и прописала там же двух детей.

• г. Волхов

Дом где я прописана с рождения и прожила в нем очень много лет, родила и прописала там же двух детей. Сейчас дом не пригоден к жилью. Собственник родная тетка, хочет продать дом и просит меня выписаться с несовершеннолетними детьми. Прописываться нам некуда, живем на съемной квартире уже больше трех лет. Имеет ли она право нас выписать? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена. Ваша тетя, как собственник, вправе в судебном порядке снять вас и ваших детей с регистрационного учета, за исключением случая, если вы отказались от участия в приватизации этого дома. Тетя также вправе продать дом вместе с вами, в этом случае вас выселят новые собственники.