Я живу в частном доме, моя собственность. Соседи ставят, вдоль сарая грузовые машины, там целая автобаза.

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в частном доме, моя собственность. Соседи ставят, вдоль сарая грузовые машины, там целая автобаза.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи ставят машину на дороге, мой дом находится в переулке (я живу в частном доме) на мои просьбы убрать машину отвечают хамством. Куда можно обратиться?

Я год назад купила участок 12 соток все отмежеваны. Сосед живущий напротив через дорогу ставит на мой участок машины и около участка вдоль забора тоже ставит грузовые машины. Можно ли как то добиться порядка?! Марина.

Мой дом был построен в 1935 году и считается, что он стоит на меже. Сосед построил вдоль дома деревянный сарай для машины, отступив от стены моего дома 1 метр. Стены в доме оштукатурены глиной, стала вспучиваться штукатурка на стене, вдоль которой построен сарай. Крыша у сарая двухскатная - с одной стороны вода стекает во время дождя как раз в середину моего дома. Какие нарушения сделаны моим соседом и куда мне обращаться?

Я живу в частном доме. Переулок узкий. Соседи на против около колитки сделали себе въезд и ставят там машину. Теперь там проезжает только мусоровоз. А как быть нам? если мы ставим машину около забора своего, нас выгоняют. И другие машины не могут проехать. Почему соседи могут ставить машины около своего дома, а мы нет.? и сколько мы имеем право участка от забора?

Я живу в частном секторе, оставляю машину на ночь возле забора соседа (частью забора в одном месте является стена сарая). Сосед собирается подать в суд, т.к я нарушаю границы его частной собственности (по его определению, я могу оставить машину на расстоянии не менее 4 м), при этом он заявляет, что в результате близкой стоянки машины, у него трескается стена сарая (не знаю как он это связал, от забора его до машины 0,5 м). Скажите, как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такая проблема. У меня личный транспорт 2 грузовых машины живем в коттедже в частном секторе в поселке. Соседи с одной стороны поставили шлакбаум мы начали ездить через другую на что нам сказали что и мы поставим шлагбаум чтобы грузовые машины не ездили и сказали чтобы мы ух ставили куда хотели. Мы их ставим вдоль забора на площадке не загораживая проезд.

У меня возник вопрос по поводу парковки автомобиля во дворе. Дело в том, что я ставлю машину сбоку от сарая. Сарай принадлежит нашему дому (одно большое сооружение, где у каждого свой сарай). Моя машина, при ее постановке таким образом, не перекрывает доступ к сараям. Сосед жалуется, что, мол "я каждый день загружаюсь из этого сарая и мне некуда поставить свою; здесь с боку мой сарай и ты не имеешь права тут ставить свою машину". Кто прав в этой ситуации? Ведь я ставлю авто сбоку, где никаким образом не мешаю проезду. И можно ли вообще ставить авто около сарая? Спасибо.

Я живу в городе Казань, живу в частном доме. Есть придомовая территория сервитут. Соседи ставят свои машины на сервитут. Как можно с эти бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение