Каковы нормы часовой нагрузки у заместителя директора по учебной работе в СПО? И кем эти нормы установлены?

• г. Чита

Каковы нормы часовой нагрузки у заместителя директора по учебной работе в СПО? И кем эти нормы установлены?

Здравствуйте. Каковы нормы педагогической нагрузки заместителя директора в колледже (СПО), регулируются ли они каким-либо нормативным документом?

Я заместитель директора школы. В прошлом учебном году вела уроки - 9 часов. В начале этого учебного года директор предлагает мне отказаться от учебной нагрузки и выполнять только функцию заместителя директора. Будет ли мне засчитан этот учебный год в педагогический стаж и не повлияет ли он на начисление льготной пенсии для педагогических работников. Спасибо.

Существуют ли нормативные документы, определяющие предельную норму педагогической нагрузки для директора колледжа и заместителя по учебной работе?

Есть ли шансы в дальнейшем обжаловать в Верховный суд если вынесено такое решение? "Из материалов дела следует, что,,,,,,,, в период с 01.09.2014 по 31.08.2016 работала в должности заместителя директора по учебной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №161» на 0,75 ставки с учебной нагрузкой учителя географии менее 18 часов в неделю, в связи с чем, ответчиком данный период работы, в том числе и периоды нахождения на курсах повышения квалификации с 29.10.2015 по 30.10.2015, с 09.11.2015 по 13.11.2015, с 01.02.2016 по 12.02.2016, правомерно не включен в специальный стаж. Правило о суммировании рабочего времени, установленное в п. 4 указанных Правил, не может применяться к должностям, поименованным подпунктом "б" пункта 8 Правил, в частности, к заместителю директора по учебно-воспитательной работе, поскольку законодатель предусматривает возможность суммировать (по основному и другим местам работы) только педагогическую или учебную нагрузку, установленную на ставку заработной платы педагогических работников, в то время как действующим законодательством не предусмотрена норма часов педагогической работы за ставку заработной платы в отношении заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Таким образом, суммирование педагогической нагрузки заместителя директора по учебно-воспитательной работе с учебной нагрузкой учителя в целях пенсионного обеспечения действующим законодательством не предусмотрено, поскольку для каждого вида указанной деятельности установлены различные критерии и нормы часов рабочего времени."

Скажите, пожалуйста, в ТК установлена 36-часовая рабочая неделя, в Приказе 1601 Минобра установлен максимальный предел учебной нагрузки преподавателя СПО в 1440 часов. В итоге какого нормативного акта придерживаться, если при 1440-часовой нагрузке идет переработка? Как избежать нарушения трудового законодательства, но и в то же время не лишать преподавателей их права на этот максимальный предел? Что вообще входит в эти 1440 часов (в приказе указана лишь учебная нагрузка)? Спасибо.

Пенсионный фонд отказал в назначении трудовой пенсии по старости до достижения общеустановленного срока выхода на пенсию. Период работы с 01.09.2000 г. по 11.01.2004 г. не засчитан в специальный стаж. Т.к. выполняла норму рабочего времени вс 01.09.2000 г. по 31.08.2002 за 0,5 ставки заместителя директора по УВР и 11 часов учебной нагрузки. За период с 01.09.2002 г. по 16.11.2003 г. выполняла норму рабочего времени за 0,5 ставки зам. директора,6 часов учебной нагрузки, 10 часов учебной нагрузки педагога дополнительного образования.. За период с 17.11 2003 г. по 11.01.2004 г. выполняла норму рабочего времени за 0,5 ставки зам. директора, 6 часов учебной нагрузки и 10 часов учебной нагрузки педагога даполнительного образования. Управление пенсионного фонда доли ставки заместителя руководителя и учебную нагрузку не суммировали. Правомочно ли они поступили?

Возможно ли суммирование учебной нагрузки и работа в должности заместителя директора ОУ для начисления льготной пенсии (0,75 ст заместителя и 0,83 учебной нагрузки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто определяет объем учебной нагрузки (количество предметных часов) для заместителя директора по учебной работе?

Занимаю должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, совмещают с должностью учителя. Вправе ли директор убрать учебную нагрузку и оставить только работу по должности завуча?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение