Я вышла замуж за иногороднего, у которого от первого брака есть ребенок.

• г. Москва

Я вышла замуж за иногороднего, у которого от первого брака есть ребенок. Мужа хочу прописать к себе.

1.Может ли ребенок моего мужа от первого брака претендовать на часть квартиры (неприватизированная), в которую я собираюсь прописать мужа в порядке наследования?

2.И может ли ребенок мужа от первого брака претендовать на квартиру, купленную в браке, но записанную на меня в порядке наследования?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Квартира, приобретенная вами до брака, равно как и квартира, приобретенная в порядке наследования, является вашей личной собственностью, и дети вашего супруга не будут наследовать ее (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,

У Вас неприватизированная квартира - она является собственностью государства, наследовать ее нельзя. Но выписать из квартиры мужа, вопреки его согласия, будет практически невозможно.