Мама продала как и уехала на ПМЖ за границу а там прописаны несовершеннолетние внуки новая хозяйка хочет выписать.

• г. Санкт-Петербург

Мама продала как и уехала на ПМЖ за границу а там прописаны несовершеннолетние внуки новая хозяйка хочет выписать.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира продана, то новый собственник имеет право снять старых жильцов с регистрации, если только они не были участниками приватизации этой квартиры.

Если мать продала жилье и вместе с детьми уехала, то это их семейные дела. Если продала, забрала деньги, сама уехала, а детей оставила в РФ, не исполнив требование опеки, обращайтесь в суд.