Процедура получения письменного ответа от государственного нотариуса о передаче доли в квартире после смерти отца и мачехи сводному брату

• г. Уфа

Как получить в письменном виде ответ от государственного нотариуса на запрос о том каким образом наша доля (сестры и брата) от квартиры после смерти нашего отца и мачехи, перешла к сводному брату (сыну мачехи).

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменное заявление нотариусу об ознакомлении с материалами нотариального дела.

Гульнара, поскольку вы и брат являетесь наследниками к имуществу своего отца, вы имеете право ознакомиться с материалами наследственного дела. Подайте в рамках этого наследственного дела заявления о принятии наследства и знакомьтесь с делом.

Но не факт, что требующаяся информация вам поможет, ведь ваш сводный брат мог получить эту долю ещё при жизни отца (куплей-продажей или в дар), а также отец мог и завещать ему долю.