Каковы права клиента, если банк отказывается выдать справку об отсутствии задолженности и ссылается на продажу долга коллекторам?

• г. Ставрополь

Обращаюсь в банк за справкой, говорят, что долга нет, но банк не выдаёт справку об отсутствии задолженности, аргументируя тем, что мой долг продан коллекторам, и нужно обращаться к ним теперь. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Банк в Вашем случае, должен выдать справку и указать, что долг переуступили. Обратитесь письменно.