Возможно ли приостановить ветеранский отпуск для военнослужащего по контракту, отгулявшего 7 из 15 суток?

• г. Владикавказ

Могут ли командир или начальник штаба части приостановить военнослужащему по контракту ветеранский отпуск если из 15 суток 7 суток он отгулял?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы указанные Вами должностные лица не наделены правом отзыва военнослужащих из отпусков.