Поиски медицинской помощи для ребенка с развитием

• г. Тюмень

Дочери 1.7, есть подозрения что отстает в развитии.

Обратились к неврологу в районный центр (Бабаюрт, Дагестан). Сдали анализы (кровь, кал, моча), теперь же необходимо пройти ЭЭГ, и М-эхо. Оно конечно же у нас не делается. Дали направление в г. Хасавюрт, клиника Альтер-мед. (38 км от Бабаюрта).

В этой клинике не делают ЭЭГ детям до 7 лет.

Мы просили дать направление в Махачкалу в десткий психо-неврологический диспансер. Я поинтересовался, у них все есть. Но почему невролог нам отказывается выдавать направление? Имею ли я право требовать с районного невролога это направление без этих всяких заморочек поездками по разным платным клиникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если показаний, нет то вряд ли вы одними требованиями устными отделаетесь. Пишите заявление о пересмотре, обледования, а так де на дообследование или обратитесь к иному специалисту частного профиля. Ну если вы уверены, что с ребёнком, что то происходит по здоровью напишите жалобу в минздрав и прокурору, такие бездействия не должны оставаться безнаказанными.

Почему невролог не дает направление, нужно спрашивать у невролога, поскольку именно он принимает решение. Попробуйте попасть на прием к главному врачу, чтобы разъяснил ситуацию.