Можно ли поехать отдыхать в другой город, без родителей, в 17 лет?

• г. Пермь

Можно ли поехать отдыхать в другой город, без родителей, в 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На данный момент никаким законом не запрещено передвигаться по территории РФ без сопровождения родителей в 17 лет, поэтому вы, безусловно можете поехать в другой город без родителей.

Здравствуйте. Да, законом допускается передвижение граждан Вашего возраста без сопровождения родителей как железнодорожным, авиационным, так и автомобильным транспортом.

Но! Это вопрос только перемещения. В Вашем случае могут возникнуть проблемы с заселением и пребыванием. Советую Вам получить доверенность от родителей на какое-либо совершеннолетнее лицо, с которым Вы будете проживать/общаться в месте Вашего отдыха. Это избавит от многих возможных проблем. Ссылка Подробнее ➤ Желаю удачи. В.