Проверка аферы - перевод денег по телефону в Москве вызывает подозрение

• г. Магадан

Ситуация такова: мне недавно позвонили из Москвы (Следственный комитет), указав, что говорит со мной старший следователь (ФИО) по расследованию особо важных дел, и сказали, что я прохожу по делу №... "Обращение фальсифицированных... лекарственных средств... и бадов" и мне нужно написать заявление (шаблон отправлен по эл.почте в течение 30 мин). Отправила им заявление, через некоторое время пришло (так же по эл.почте) постановление о признании меня потерпевшей. И вот вновь звонок, и теперь мне нужно оплатить сумму 4250 через терминал (потому что так без % и быстро), в котором есть особая программа для перевода денег, и перечислить необходимо в 3-хдневный срок. Как-то это очень всё подозрительно! Похоже на очередную ловушку по телефону. Можете ли Вы дать разъяснение по данной ситуации? Спасибо за помощь.

P.S. Телефон, указанный выше, к сожалению, постоянно сбрасывает.

Ответы на вопрос (1):

Мошенники вам звонят...