Вступил в наследство с кредитом на 300 000 рублей - как будет происходить взыскание долга с наследника?

• г. Волгоград

Вступил в наследство. Был кредит на 300 000 рублей. Суд плстановил взыскащт задолжнлст с наследника. Как это будет происходить? Снимать будут с зарплаты? Кредитоа и без этого много.

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно не выплачивать, то исполнительный документ могут передать приставам для взыскания. С зарплаты могут взыскивать до 50% от суммы долга.

Здравствуйте.

Договор страхования был заключен?

С з/п до 50%, арест имущества, все то же самое, как будто это ваш кредит.