Как заставить жену выплатить свою часть кредита после смерти отца?

• г. Москва

После смерти отца осталось два наследника - сын и жена. Оба в наследство вступили. Помимо наследства был кредит которой по суду обязали выплачивать обоим наследникам солидарно. Жена не платит и выплатить весь кредит заставляют сына. Как заставить платить жену свою часть кредита?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд о разделе кредита. Либо вы выплачиваете и регрессом взыскиваете с нее.

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.