Банк подал в суд, за неоплату кредита, могу ли я платить каждый месяц.

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд, за неоплату кредита, могу ли я платить каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Да. Можете либо договориться с банком о периодичности и размере платежей и заключить мировое соглашение. Либо, если банк не согласится на мировое соглашение, то можете подать ходатайство и просить об отсрочке или рассрочке исполнения (рассрочка и подразумевает ежемесячные платежи, а отсрочка - все сразу, но позже).

С уважение,

В.Киракосян.

ВЫ должны платить в соответствии с графиком, причем ту сумму, которая указана в графике. Если вы должны платить, например. 5 тыс. в месяц, а вы будете платить 2 тыс. в месяц, банк имеет право обратиться в суд и взыскать всю сумму долга вместе с процентами. Таков закон.