Как отменить постановление банка о судебном разбирательстве по кредиту, если я перестал платить год назад, а банк подал в суд только сейчас?

• г. Москва

На меня банк подал в суд за неуплату кредита, могу я отменить постановление, т.к за кредит я перестала платить больше года назад, а в суд банк подал только сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Увы, не сможете. Просите рассрочку исполнения решения суда.

К сожалению срок исковой давности 3 года, ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ.

Буду рад помочь Вам в решении данного вопроса! Обращайтесь, если нужна будет помощь.

Добрый день!

Банк вправе обратиться в суд в течении 3 лет, однако при правильно выработанной правовой позиции размер процентов по кредиту можно снизить, поскольку своими действиями банк способствовал их увеличению.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.