ТсН оспаривает действия Нэск по установке столбов для электросетей на территории без согласия

• г. Краснодар

Мы являемся ТсН. На нашей территории Нэск (электросети) решили, без нашего согласия, поставить столбы чтобы протянуть электричество к соседним гаража. Имеют ли они на это право?

Име.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия электросетей являются незаконными.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру на САМОУПРАВСТВО энергоснабжающей организации.

Добрый день. Если в отношении Вашего земельного участка не установлен публичный сервитут то действия НЭСК будут незаконными но в прокуратуру обращаться нет смысла так-как Ваши права можно защитить только путем обращения с заявлением в суд об устранении в препятствовании пользования земельным участком, прокуратура в этом вопросе Вам не поможет и Вы только потеряете время.