Ограничения прогулок детей дошкольного возраста с мамой в детском саду - существуют ли правовые акты?

• г. Тула

Хотелось бы узнать-есть ли какие либо правовые акты ограничивающие прогулки детей дошкольного возраста с мамой на территории детского сада, воспитанником которого не является ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Конкретного НПА нет, но территория детского сада не является общественной территорией, на которую имеется свободный доступ неограниченному числу лиц. Садик огорожен забором, что уже предполагает ограничение свободного доступа посторонним. Правила доступа регулируются администрацией садика, т.к именно она несет ответственность за жизнь и здоровье детей, которые ходят в садик (элементарные санитарные правила, правила безопасности), несут ответственность за порчу имущества, находящегося на территории садика.