Незасчитанный стаж обучения - история женщины, принятой в члены колхоза и борющейся за свои права на пенсию

• г. Саратов

Я была принята в члены колхоза в 1979 году и направлена на учебу в техникум, а после окончания учебы вышла на работу в колхоз, при начислении пенсии мне не засчитали стаж обучения. В трудовой есть запись о принятии в члены колхоза и направлении на учебу. На пенсию вышла в 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Период учебы должен включаться в страховой стаж по ранее действующему законодательству СССР.