Незасчитанный стаж обучения - история женщины, принятой в члены колхоза и борющейся за свои права на пенсию

• г. Саратов

Я была принята в члены колхоза в 1979 году и направлена на учебу в техникум, а после окончания учебы вышла на работу в колхоз, при начислении пенсии мне не засчитали стаж обучения. В трудовой есть запись о принятии в члены колхоза и направлении на учебу. На пенсию вышла в 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Период учебы должен включаться в страховой стаж по ранее действующему законодательству СССР.

Спросить
Пожаловаться

В 1980 году в школе мы классом вступили в колхоз, есть запись в трудовой, потом учёба в техникуме по направлению от колхоза, потом служба в Армии, окончание учёбы,возвращение с дипломом в родной колхоз, где и работаю по сей день. Вопрос, засчитывается ли время учёбы в стаж для начисления пенсии, стипендию платил колхоз.

В 1968 году я согласно решению правления колхоза был отправлен на учебу в с/х техникум. Колхоз за время учебы выплачивал мне стипендию. Входит ли время обучения в техникуме в трудовой стаж при подсчете пенсии.

Я Альмиев Ирек Маратович. 1962 года рождения. С 4 по 8 класс работал в колхозе пом комбайнера во время каникул. 1977 году был в августе был принят на работу в колхоз и был направлен на учебу степиндиатом сельскохозяйственный техникум. Архив этого колхоза был уничтожен пожаром. В районном архиве данных не обнаружилось. Исходя из этого вопрос: работа во время каникул и учеба в техникуме включается ли общиий трудовой стаж. Если да как это сделать.

При назначении пенсии неправильно подсчитан стаж. Работа в РКС в плавсоставе в рыболовецком колхозе. В трудовой книжке колхозника есть записи о принятии в члены колхоза и об исключении из членов колхоза. Нет ниодного года без единого начисления за период членства в колхозе (подтверждающие справки о зарплате и записи о трудовом участии в общественном производстве в трудовой книжке колхозника). Но при подсчете стажа исключили период учебы по направлению колхоза по ускоренной программе на дневном отделении. Учеба проходила в районе не относящемся к РКС в 1986-1988 гг., до 1992 г. во время действия закона Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного Постановлением Совмина СССР №590 от 3.08.1972 г. №590. Весь стаж выработан до 2002 г. Скажите пожалуйста, как в суде доказать, что этот период учебы по направлению можно засчитать в спецстаж. Спасибо.

Входит ли в стаж период учебы в ВУЗе для досрочного выхода на пенсию если учился по направлению от колхоза. Стипендию платил колхоз После окончания ВУЗа вернулся в колхоз. В трудовой имеются записи.

Я работала в колхозе с 1977 г. по июнь 1978 г. по направлению правления колхоза училась в с/х институте с 01.09.1978 г. по 26.03.1983 г. и обратно после учебы работала в колхозе зоотехником 29 лет. Входит ли время учебы в общий саж для начисления пенсии. В трудовой все периоды работы и учеба в институте отмечены.

Вечер добрый, хотелось бы уточнить, я действующий сотрудник, в 1989 году я был принят в члены колхоза, запись в трудовой есть, с 1991 по 1996 г. по направлению от колхоза учился в институте, стипендию платил колхоз, войдут ли в гражданский стаж годы учебы в институте в полном объеме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 01.06.1989 года была принята в члены колхоза, а 01.09.1989 была направлена на учебу в университет колхоз оплачивал мне стипендию.

При начислении пенсии входит ли время учебы в ВУЗе? В 1979 г. я по направлению от предприятия была направлена на учебу, Стипендию мне оплачивало предприятие. По условиям договора по окончании учебы я вернулась на предприятие и продолжила работу. Должны ли годы учебы войти в стаж для начисления пенсии?

28.06.1978 года принят в члены колхоза. С 1978 по 1983 год я по направлению колхоза учился в ВУЗе. Имеется копия договора. Колхоз выплачивал мне курсовые и квартирные. После окончания ВУЗа, согласно договора, я продолжал работать в хозяйстве в качестве зам. гл. энергетика. Как защитить время учёбы в ВУЗе в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение