Как получить украинский биометрический загранпаспорт и вклеить фото во внутренний паспорт?

• г. Симферополь

С 2009 года я живу в Севастополе, а прописана в Луганске (в Луганске и получала укр. паспорт ранее). Хочу обновить по закону украинские документы: 1) загранпаспорт биометрический получить 2) Вклеить во внутренний-гражданский паспорт фото в связи с наступлением 45-летия (состоялось 5 марта 20019 года). Заменять его на новую ad-карту для меня неприемлемо, поскольку в Луганской области, где живут мои родственники и планируется наследование недвижимости, новые украинские ad-карты не признаются, действительными считаются только синие паспорта-книжки.

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы выполнить эти две задачи - получить укр. биометрич загранпаспорт и вклеить фото в старый гражд. Паспорт? Выполняет ли отделение в ПГТ Новотроицкое обе эти услуги и сколько это будет стоить?

С уважением Ирина Бурмистрова, тел+79787470721, жительница Севастополя.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно будет вклеить фото в гражданский паспорт, затем уже оформлять биометрический загранпаспорт.

Данные процедуры Вы, как жительница Луганской области, можете сделать в любом отделении государственной миграционной службы по территории Украины или же в сервисных центрах МВД.

Для оформления заграничного паспорта также придется предоставить иные документы о правовой связи с Украиной: дипломы, сертификаты, документы родственников и т.д.