Как получить украинский биометрический загранпаспорт и вклеить фото во внутренний паспорт?

• г. Симферополь

С 2009 года я живу в Севастополе, а прописана в Луганске (в Луганске и получала укр. паспорт ранее). Хочу обновить по закону украинские документы: 1) загранпаспорт биометрический получить 2) Вклеить во внутренний-гражданский паспорт фото в связи с наступлением 45-летия (состоялось 5 марта 20019 года). Заменять его на новую ad-карту для меня неприемлемо, поскольку в Луганской области, где живут мои родственники и планируется наследование недвижимости, новые украинские ad-карты не признаются, действительными считаются только синие паспорта-книжки.

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы выполнить эти две задачи - получить укр. биометрич загранпаспорт и вклеить фото в старый гражд. Паспорт? Выполняет ли отделение в ПГТ Новотроицкое обе эти услуги и сколько это будет стоить?

С уважением Ирина Бурмистрова, тел+79787470721, жительница Севастополя.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно будет вклеить фото в гражданский паспорт, затем уже оформлять биометрический загранпаспорт.

Данные процедуры Вы, как жительница Луганской области, можете сделать в любом отделении государственной миграционной службы по территории Украины или же в сервисных центрах МВД.

Для оформления заграничного паспорта также придется предоставить иные документы о правовой связи с Украиной: дипломы, сертификаты, документы родственников и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Севастополе, прописана в Херсонской области. Мой ребенок прописан в Севастополе, но справки об этом у меня нет. Собираюсь из Севастополя ехать в Херсонскую и Запорожскую области. Не возникнут ли проблемы на границе если у меня только мой украинский паспорт и бездокументный ребенок 7 месяцев; Смогу ли я вернуться домой в Севастополь?

Кратко о проблеме: Я хочу ТРАНЗИТОМ проехать через Украину в Молдову (и Приднестровье) но у меня просрочены украинские загранпаспорт и внутренний паспорт тоже просрочен (по достижении 45 лет) и я его не обновляла, т.к. живу в Москве уже 15 лет и не выезжала никуда ни разу. Российские документы (паспорта и гражданство) у меня в порядке, но я не хочу транзитом ехать по российскому паспорту, т.к. на границе надо сдавать электронные отпечатки пальцев, а я не хочу это делать по религиозным соображениям. Также я категорически против биометрии и биометрических документов. (Российский загранпаспорт простой бумажный без биометрии.) Скажите пожалуйста, сделают ли мне в Украинском посольстве (в Москве) внутренний украинский паспорт, или они делают только загранпаспорта? И есть ли на Украине простой бумажный загранпаспорт (не биометрический)? И как отнесутся ко мне в посольстве, если я приду оформляться и при этом они узнают что я живу в Москве по российскому паспорту?

Добрый день)

Я проживаю в Севастополе. На данный момент у меня 2 паспорта: РФ и Украина.

Украинский получен в 2015, поскольку более ранний паспорт был постиран (Регистрация в Севастополе стоит с 2001 года.

При въезде в Крым с территории Украины по украинскому паспорту, выданному в 2015, столкнулась с трудностями на российской границе: "украинские паспорта с крымской пропиской, выданные после 2014 года, считаются не действительными на территории РФ". Мне предложено было заполнить миграционную карту, я отказалась, всё закончилось хорошо, но вопрос остался открытым: могу ли я не брать с собой паспорт РФ на территорию Украины и пересекать крымскую границу РФ по украинскому паспорту с регистрацией в Севастополе?

Спасибо!

В 2003 уволился в запас ЧФ РФ из евастополя в белгород Имею два паспорта украинский прописан в Севасьтополе и российский прописан в Белгороде. Как мне прописаться в Севастополе по российскому паспорту и отказаться от украинского.

Я получил гражданство РФ в консульском отделении посольство России в Армении, сейчас переехал в Севастополь на ПМЖ, у меня только загранпаспорт, внутреннего паспорта нет и не было, есть возможность для постоянной прописки в Севастополе, на основании которого хочу получать внутренний паспорт, но сотрудники паспортного стола отказываются прописать, мотивируя это тем, что у них в практике такого не было (прописка без внутреннего паспорта). скажите пожалуйста могу я прописаться имея только загранпаспорт?

Спасибо.

Я из Севастополя, Российский паспорт получал в Петропавловске-Камчатском (выписан), родился в Севастополе.

Прописка по Севастополю стоит в украинском виде на жительство (в квартире метери), живу тут уже третий год.

Как мне перенести прописку в российский паспорт?

Заранее спасибо.

Хочу получить российское гражданство. Родилась в России (в 1968). Родители живуть в России. Гражданство у меня украинское. Живу и работаю во Франции уже 13 лет. Загранпаспорт украинскии уже просрочен и внутренний укр. паспорт то же (нужно вклеить фото, т.к. мне 45 лет) Можно ли мне продлить мой паспорт на Украине без моего присутствия и на основании этого док. попросить российское гр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в Севастополе а живу в Симферополе. Мне нужно ехать в Севастополь чтобы поменять паспорт или можно сдать документы на получение паспорта по месту жительства? И перенесут ли мне Севастопольскую прописку если возможно получить паспорт в Симферополе? Спасибо.

Живу в Севастополе, паспорт украинский, прописка донецкая, приехала в севастополь когда здесь была еще украина, эмиграционной карты нет, границу не пересекала, но в 25 лет не вклеила фото, сейчас мне 27,с чего на чать делать российские документы?

Я живу в севастополе 3 года но пенсию получала в луганске и прописана там на руках есть решение суда о признании факта проживания на территории города севастополя на 18 марта могу ли я перевести пенсию и получать её здесь до получения паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение