Как перенести прописку из украинской регистрации на жительство в российский паспорт, если я из Севастополя?

• г. Севастополь

Я из Севастополя, Российский паспорт получал в Петропавловске-Камчатском (выписан), родился в Севастополе.

Прописка по Севастополю стоит в украинском виде на жительство (в квартире метери), живу тут уже третий год.

Как мне перенести прописку в российский паспорт?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно прийти в ФМС с собственником квартиры и Вас зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма! После подписания договора Республики Крым и города федерального значения Севастополя о вхождении в состав Российской федерации с 16 марта 2014 г. для меня возник вопрос. Прописана в Республике Крым, а работаю в Севастополе... Могу ли я сейчас выписаться по месту прописки по украинскому паспорту, прописаться в Севастополе по украинскому паспорту, а затем подавать заявку по прописке Севастополя на получение Российского паспорта? Или нет? Подскажите пож. как лучше? Спасибо!

Я проживаю в Севастополе. Мне 57 лет. Оформляю наследство на Украине. Мне посоветовали сделать временную прописку на украине, так как с Севастопольской пропиской оформление будет на много дороже. Но во временной прописке мне отказали. Сказали что сделают только постоянную. Но предупредили, что отправят факс в Севастополь, и из Севастополя меня могут выписать, лешить каких-то льгот. Или даже пенсии. Правда ли это, что мне может грозить если я в украинском паспорте пропишусь на Украине, на время переоформления наследства. А в Российском паспорте как была севастопольская прописка, так и останется. Заранее спасибо.

Потерял паспорт гражданина украины и св-во о рождении в севастополе, прописка и место рождения-севастополь, как теперь получить Российский паспорт.

Живу и работаю в Севастополе на протяжении 5 лет (с октября 2009 г.), прописка в Харьковской области. Паспорт гражданина РФ получил на основании решения суда о признании факта постоянного проживания в Севастополе. Чем чревато для меня отсутствие прописки на территории Севастополя в настоящее время?

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я прописан в Севастополе, нахожусь в Магадане, есть регистрация и РВП, начат процесс сбора документов для вида на жительство. В связи с принятием Крыма и Севастополя в РФ, могу ли я получить гражданство и паспорт РФ в Магадане не выезжая в Севастополь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в Севастополе а живу в Симферополе. Мне нужно ехать в Севастополь чтобы поменять паспорт или можно сдать документы на получение паспорта по месту жительства? И перенесут ли мне Севастопольскую прописку если возможно получить паспорт в Симферополе? Спасибо.

Живу в Севастополе, гражданка России имею два паспорта, по одному оформлен вид на жительство в Севастополе, по второму прописана в России получаю пенсию. Как правильно поступить в этой ситуации? Надо переводить пенсию в Севастополь. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

В отделении ФМС в Севастополе мне при подаче документов на получение паспорта гр. РФ отказали в штампе о прописке. В паспорте гр. Украины стоит прописка г. Севастополь, в/ч А 0235 (штаб ВМС Украины). Мотивация: данная в/ч уже не существует. В бывшей в/ч уже не прописывают. Прописка была по месту службы бывшего мужа.PS.:город Севастополь при выборе не ставится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение