Как решить проблему с долгами перед судебными приставами при заботе о ребёнке-инвалиде?

• г. Иваново

Здравствуй. У меня есть долги перед судебными пристовами и исполнительный лист с 2014 года. Я не могу им платить долг по причине того что сижу по уходу за ребёнком инвалидом. И по мимо ребёнка инвалида есть дочь ей 4 наш доход и 20 т. р в месяц. Аллементы биологический отец не платит детям. В любой момент приставы могут прийти и описать имущество. Что делать? Как быть? Мы и так выживаем на эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

А у Вас за 5 лет ничего не изъяли и не пришли. Очевидно исполнительное производство в отношении Вас прекращено. Посмотрите на сайте ФССП.

Приходили. Нечего не описывали так как квартира съёмная и своего нечего нет. Исполнительной производство прекращено было. Но недавно его опять возобновили.

Здравствуйте. Исполнительное производство будет возобновляться столько раз сколько пожелает взыскатель. Если с Вас нечего взыскать, то и переживать не о чем.