Как влияет долг перед судебными приставами на размер алиментов, уплачиваемых бывшим мужем?

• г. Москва

Бывший муж платит алименты на дочь в размере 50% от официального дохода по соглашению. Сейчас у него есть долг перед судебными приставами по другому делу. Могут ли они принудить его платить алименты в размере 25% , чтоб снимать деньги в счет другого долга?

Ответы на вопрос (1):

Принудить платить 25 процентов не могут. Могут, помимо алиментов 25%, взыскивать еще до 70% от доходов в счет погашения задолженности по алиментам. Это лучше.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Муж не платил алименты 2 года накопился долг. Я пошла к судебным приставам, они рассчитали размер долга около 80 тыс. Год муж платил долг и алименты. В итоге долг выплатил за год тыс 20,т.к. з/п у него черная. Сейчас уволился и алименты опять платить не будет. Что делать, снова идти к судебным приставам?

У меня есть долг перед судебными приставами и мой бывший муж не платит алиментов могу ли я сделать так чтоб он выплачивал мой долг?

Бывший муж совсем не платит по нотариальному соглашению алименты (10 тыс) уже пол года. Сказал что платить теперь будет 3700 так как по справке его доход минималка. Но дело в том что при оформлении соглашения у нотариуса (два года назад), он справку о доходах предъявлял так же на минималку (13 т с копейками) , а платил все-равно 10 тыс. Требует чтоб я сходила с ним переоформила соглашение. Могу я отказать и отнести соглашение приставам?

Муж платит алименты в твердой денежной суммы. Пристав удерживает 70% Из за долга накопившего. У него есть другие долги у другого пристава. Может ли другой пристав удерживать за другой долг с остатка дохода?

Бывший муж не платит алименты по решению суда на ребенка уже 5 лет. У меня есть долг перед банком по исполнительному листу. Возможно ли обратить взыскание моего долга судебными приставами с не выплаченных мне алиментов,. т.е взыскивать алименты с бывшего мужа и перенаправлять их на оплату моего долга?

У меня на автомобиль судебными приставами наложен арест, долг большой. Автомобиль не эксплатируется, и стоит во дворе, а налог за него я плачу. Каким способом можно утилизировать автомобиль, или отдать его судебным приставам в счет долго, что бы не платить налог.

Бывший муж не платит алименты на содержание дочери, у него большой долг по алиментам. Сейчас нигде не работает, на него заводят уголовное дело. Могут-ли его заставить принудительно работать и платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на мою дочь (14 лет) и на сына от другого брака в размере 33% Сейчас его сыну исполнилось 18 лет, Обязан ли он платить на него алименты и могу ли я претендовать на алименты в размере 25% на мою дочь, какие мои действия для этого.

У меня бывший Муж платит алименты 2-3 тыс в месяц и у него долг 250.000 что я могу сделать с судебными приставами.

Здравствуй. У меня есть долги перед судебными пристовами и исполнительный лист с 2014 года. Я не могу им платить долг по причине того что сижу по уходу за ребёнком инвалидом. И по мимо ребёнка инвалида есть дочь ей 4 наш доход и 20 т. р в месяц. Аллементы биологический отец не платит детям. В любой момент приставы могут прийти и описать имущество. Что делать? Как быть? Мы и так выживаем на эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение