Как влияет долг перед судебными приставами на размер алиментов, уплачиваемых бывшим мужем?

• г. Москва

Бывший муж платит алименты на дочь в размере 50% от официального дохода по соглашению. Сейчас у него есть долг перед судебными приставами по другому делу. Могут ли они принудить его платить алименты в размере 25% , чтоб снимать деньги в счет другого долга?

Ответы на вопрос (1):

Принудить платить 25 процентов не могут. Могут, помимо алиментов 25%, взыскивать еще до 70% от доходов в счет погашения задолженности по алиментам. Это лучше.