Вопросы по двойному исполнительному производству и неправильному удержанию средств с зарплаты - Как защитить свои права?

• г. Кемерово

10.2018 судебным приставом было возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу выданным заводским судом 11.09.2018 г (должен был 203000). С октября 2018 по июнь 2019 с меня удерживали 50% с зарплаты. (остался должен 104000) В июле 2019 г. мне пришло смс что мои карты заблокированы, я посмотрел на сайте ФССП и увидел что на меня заведено еще одно исполнительное производство по тому же исполнительному листу выданым тем же судом тем же числом и тем же номером только долг теперь возрос в два раза. Пристав мне внятно ничего не объяснил ни показал ни исполнительный лист ни постановление о возбуждении исполнительного производства. С моей карты была списана ВСЯ зарплата, хотя бухгалтер каждый месяц перечисляла 50% от зарплаты. На сайте суда я других решений суда я не нашёл.Подскажите как мне постуать дальше и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Для начала ознакомьтесь с данным исполнительным производством. Затем напишите жалобу старшему судебному приставу районного РОСП о необоснованном возбуждении второго исполнительного производства с требованием его прекратить. Также напишите заявление о возврате излишне списанной зарплаты, но с приложением документов, подтверждающих, что это зарплата.

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.