Спор о возврате аванса за дом - на чьей стороне закон?

• г. Боровск

Покупатели внесли аванс за дом. По истечении 4 месяцев по договору покупатели не смогли расплатится за дом. Покупателям было предложено рассчитываться по 50 000. потом по 30 000. прошло 1,5 года хозяин дома продал дом. на просьбу вернуть аванс отвечает подавайте в суд. Сейчас по истечении 3,5 лет после подписания договора Покупатели подали в суд. В договоре об авансе прописано что по вине покупателя деньги не возвращаются. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от конкретного договора и работы адвоката. покажите договор квалифицированному адвокату. без его помощи вам будет сложно