Закон и правомерность оплаты услуг Ростелеком до 12 числа - нарушение закона об оплате до 10 числа и реакция общества

• г. Нальчик

На основании какого закона и правомерно ли предложение оплаты услуг ростелеком до 12 числа и угроза пини. А как же закон об оплате услуг до 10 числа следующего месяца? И слова путина и медведева. Народ не должен оплачивать не выполненные работы и услуги. Или это пустые слова. Или унас уже нет президента?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Эдуард Тоторбекович. Прочитайте договор заключеный с Ростелекомом, там все расписано, в том числе срок оплаты. Если у вас указана оплата по факту оказанных услуг, т.е. до 10 числа следующего месяца, так и платите. Если указан авансовый платеж, тогда оплата в текущем месяце. Если предусмотрена оплата по факту оказанных услуг, а Ростелеком требует авансовый платеж, это требование незаконно, пишите жалобу в Роспотребнадзор, в управление связьнадзора.