Отказ в выдаче подменного телефона при сдаче по гарантии ВТБ в связной - правомерные действия или нарушение прав потребителя?

• г. Краснодар

Хотел сдать телефон по гарантии ВТБ в связной, но когда спросил будет мне выдан подменный телефон получил ответ что по такой гарантии телефон подменный выдаваться не будет, а по обычной будет, правомерны ли их действия и если да то как отдать в ремонт и получить подменный?

Ответы на вопрос (2):

По допгарантии сдают тогда когда закончилась основная, она закончилась? А про подмену нужно смотреть условия допгарантии, по основной должны выдать.

От ВТБ у Вас не гарантия а страховка, а по страховке подменный телефон могут выдать только если это прямо предусмотрено договором страхования.