Жилищный накопительный кооператив подал иск за неуплату - как сохранить свою квартиру и маткапитал?

• г. Уфа

Что делать если жилищный накопительный кооператив, у которого я покупала квартиру и являюсь членом кооператива, подал иск в суд за неуплату за год? На попытки договориться: подождать до сентября, там мы покроем долг, навстречу не идут. После иска, говорят исключат из кооператива, жилье отберут, а маткапитал вернут в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (4):

Елена, о каком кооперативе идет речь - ПК "Доступное жилье и авто г.Стерлитамак в каком го заключали с ними договор?

Здравствуйте, Елена, для продуктивного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Можете выслать на мой адрес, указанный ниже.

ЖНК "Жилищное строительство № 2"г. Уфа. Договор заключили в г. Нефтекамск.

Готовиться к суду. Ищите хорошего юриста или адвоката.