Возможно ли заключить соглашение по алиментам без нотариального заверения?

• г. Кемерово

Суде рассматривается дело по алиментам, ответчика предложил заключить между собой соглашение и не заверять нотариально. Вопрос: будет ли оно действовать без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Мировое соглашение, заключенное сторонами судебного спора, утверждается определением суда.