У друзей погиб сын. У него был газовый пистолет и разрешение на него. Родственники не знают как им поступить с пистолетом.

• г. Москва

У друзей погиб сын. У него был газовый пистолет и разрешение на него. Родственники не знают как им поступить с пистолетом.

Ответы на вопрос (2):

оружие, в том числе и газовое, наследуется в общем порядке. Вам нужно сначала сдать его в отдел лицензионно-разрешительной работы, чтобы провести необходимые действия, оформить документы и произвести его продажу через специальные охотничьи магазины

Иван, сами вы не вправе продать это оружие. только через спецмагазин.