Как оформить разрешение на использование газового пистолета для сына 48 лет?

• г. Саратов

10 лет назад я купила себе газовый пистолет и оформила разрешение, которое не продлевала. Могу отдать его сыну 48 лет, какие документы надо оформить ему, чтобы пользоваться этим пистолетом газовым? Жду ответа. Моя электронная почта

alekseeva-46@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Право на приобретение газового оружия имеют лица, достигшие возраста 18 лет.

Газовое оружие приобретается на основании лицензии. Причем оружие должно быть зарегистрировано в органах внутренних дел по месту проживания не позже 2 недель со дня покупки.

Срок действия лицензии 5 лет. При этом лицензия распространяет свое действие не только на покупку пистолета, но и на хранение и ношение. После того как срок действия разрешения истекает, он может быть продлен.