Машина куплена в браке. После развода жена переписала машину на свою совершеннолетнюю дочь. Можно машину поделить.

• г. Тула

Машина куплена в браке. После развода жена переписала машину на свою совершенолетную дочь. Можно машину поделить.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Но учтите, что раздел совместного имущества супругов происходит в течении 3-х лет после расторжения брака.

Добрый день, Вадим, да о сроке для раздела имущества нужно помнить, однако, ещё следует знать, что автомобиль относится к неделимому имуществу, т.е. если суд передаст вам автомобиль, то вы должны выплатить компенсацию жене и наоборот, другой вариант, вы можете от жены потребовать компенсацию, в связи с тем, что она уже распорядилась автомобилем, но только в том случае, если срок не истёк.