Сложилась такая ситуация, муж умер, жена страдает психическим заболеванием, детей и других родственников нет.

• г. Мыски

Сложилась такая ситуация, муж умер, жена страдает психическим заболеванием, детей и других родственников нет. Кто сможет принять наследство?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, психическое заболевание не является препятствием к вступлению в наследство. Если нет никаких наследников, кроме жены, то значит она и вступает в наследство после умершего мужа.