Сложилась такая ситуация, муж умер, жена страдает психическим заболеванием, детей и других родственников нет.

• г. Мыски

Сложилась такая ситуация, муж умер, жена страдает психическим заболеванием, детей и других родственников нет. Кто сможет принять наследство?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, психическое заболевание не является препятствием к вступлению в наследство. Если нет никаких наследников, кроме жены, то значит она и вступает в наследство после умершего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать страдает психическим заболеванием, из за этого она не может пойти к нотариусу чтобы признать наследство своего умершего сына. Как она сможет получить наследство? С уважением, Александр.

Как быть. У моих родственников сложилась такая ситуация: умер муж, на него была оформлена машина. После смерти прошло 10 месяцев. Жена не вступила в наследство, пропустила, а теперь хочет продать а/м мужа. Что для этого надо сделать?

Ситуация такая: Мой родственник предположительно страдает психическим заболеванием, на днях он проходил комиссию в районном ПНД но справку показывать мне отказался. Могу ли я как близкий родственник пойти в районный ПНД и получить копию последней справки о его психическом состоянии. Или это является тайной.

Дедушка был вторично женат, после его смерти вторая жена приватизировала квартиру на себя. В феврале она умерла. У неё есть родной сын (не сын дедушки), страдающий психическим заболеванием и опасный для общества, на данный момент находится в псих. Диспансере. Может ли мой папа, как пасынок заявить на наследство? Если родной сын сам не будет заявлять о правах, кто может оспорить наследство? Других родственников у умершей нет.

Жена моего отца умерла год назад. А отец пребывая с ней в законном браке умер раньше. О смерти его жены, я узнал недавно. Пропустил сроки вступления в наследство. Завещания нет, документов на дом тоже. Какие действия мне необходимо принять для признания наследства. Других родственников претендующих на наследство нет.

Умер гражданский муж, проживали отдельно. Остался совместный ребенок, зарегистрированный на мужа, но прописан и проживает со мной. Из родственников у мужа родная сестра (других детей, жены, родителей нет) Как заявить права ребенка на наследство, никаких документов мужа не имею и какая доля наследства положена ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить опекунство человека с психическим заболеванием недееспособным. Тётя опекун умерла. Других родственников нет?

6 лет назад умер брат. Оставил мне завещание. За принятием наследства я не обращалась. Уважительных причин, что не приняла наследство нет. других родствеников которые могли бы принять наследство нет. подскажите я сейчас могу как нибудь оброзом принять наследство.

Муж умер в 1997 году. Жена единственная наследница по закону. Тетя мужа сделала завещание в сберкассе на вклады. Муж в наследство после тети не вступал. Детей и других родственников у тети не имеется. Как признать право по закону жене, после умершей тети. Тетя умерла раньше мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение