Необходим совет - как сохранить задолженность по алиментам после прекращения исполнительного производства?

• г. Нальчик

Мой бывший муж был лишен родительских прав. Задолженность по алиментам на 1.09.2017 г.-156 415 рублей. 17.01.2018 года ребенок был усыновлен. Полтора года я ходила к приставам и спрашивала, должен ли он выплатить задолженность и платить алименты дальше, на что получала ответ, что пока не знают. Сегодня позвонили с суда, что пристав обратился с заявлением о прекращении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, как мне не потерять задолженность? Если прекратят производство, то долг сгорит? И должен ли он выплатить мне 156415 или эти полтора года задолженность тоже должна была увеличится? Расчет задолженности не могу получить, когда пишу заявление на расчет, то дело сразу передают другому приставу. 18.07 суд, а я не знаю как быть. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на прекращение исполнительного производства, настаивайте на возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ.