Мать, прописанная в одном субъекте РФ, имеет право подать иск о порядке общения с ребенком на своей территории

• г. Грозный

Если мать прописана в одном субъекте РФ,а отец в другом, то мать может подать иск о порядке общения с ребенком где она прописана и проживает?

Ответы на вопрос (2):

Иск должен быть подан по месту нахождения ответчика, в указанном случае по месту жительства отца.

Здравствуйте.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика ГПК РФ.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.