Процедура подачи иска о порядке общения с ребёнком при разных местах прописки

• г. Ставрополь

Где может подать бывший муж иск о порядке общения с ребёнком, если я с сыном живу в одном городе и прописка у меня есть у ребёнка временная, а бывший в другом и прописан там с ребёнком постоянно, но не проживает в той квартире ни ребёнк ни он.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если истцу Ваше настоящее место жительство не известно он может подать иск по последнему известному месту жительства или месту нахождения Вашего имущества. Если известно - то может как по месту официальной регистрации по месту жительства, так и по месту Вашего пребывания. Ст.28, 29 ГПК РФ. ст. 29 кстати так и называется - подсудность по выбору истца. Так что мониторьте оба суда - не подано ли заявление. Если все понятно - дайте знать, если нет - задавайте вопросы.