Незаконно включенная страховка на 90000 рублей в банке - возможность судебного разбирательства и требования

• г. Астрахань

В банке договор включили страховку на 90000 рублей, но я не подписывала данную услугу и не соглашалась на неё. Кредит потребительский, банк признал ошибку но ещё не вернул деньги. Есть ли шансы подать в суд и что можно требовать?

Ответы на вопрос (4):

До обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, ошибка банком признана письменно или только на словах?

Можно. По закону о защите прав потребителей.

Ст.159 УК РФ не будет здесь.

Пишите грамотно иск, включите моральный вред, услуги представителя.

В суд планирую подать иск тк нарушены мои права. Банк признал свою вину письменно но деньги ещё не вернул. Они включили в кредит страховку которую я не подписала. Можно потребовать моральный ущерб? Это действие попадает под УК ст 159? Кредит плачу уже год и даже не знала что мне это все включили.