Когда считается срок исковой давности - с момента просрочки или после судебного решения?

• г. Тула

А с кокого даты считается срок искавои давности! С мамент прасрочки или кагда была суд и призвели листочки для зысканые? Спосибо зоронее.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности начинается со дня, когда истец узнал или должен был узнать: что его право нарушено и

кто это право нарушил.

Здравствуйте.

По требованию ст.200 ГК РФ.

Доброй ночи, Геворг. Течение срока исковой давности начинается м того момента, когда лицо (физическое или юридическое) узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Для банка течение срока началось с момента начала вашей просрочки.