Когда считается срок исковой давности - с момента просрочки или после судебного решения?

• г. Тула

А с кокого даты считается срок искавои давности! С мамент прасрочки или кагда была суд и призвели листочки для зысканые? Спосибо зоронее.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности начинается со дня, когда истец узнал или должен был узнать: что его право нарушено и

кто это право нарушил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По требованию ст.200 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Геворг. Течение срока исковой давности начинается м того момента, когда лицо (физическое или юридическое) узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Для банка течение срока началось с момента начала вашей просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по кредиту с какой даты считается? Если кредит был был взят на пять лет, то срок исковой давности три года считается с даты начала договора или конечной даты договора?

Колекторы подали в суд. Судебный приказ отменил по срокам искавой давности. Было очень странно но они как то подали еще раз через год или два. И суд выписал судебный приказ. Но и в этот раз я его отменил из за срока искавой давности. Подскажите пожалуйста о дальнейших действиях. Что делать чтоб долг и коллекторы пропали совсем? Спасибо.

Срок исковой давности по кредиту считается с даты подписания или с даты последнего платежа? Спасибо.

Срок исковой давности считается с даты окончания договора или с даты последнего платежа и законно ли требовать возврат долга после срока исковой давности.

Решение суда по взысканию задолженности в пользу банка было вынесено 15.01.2016 г, значит срок исковой давности заканчивается 15.01.2019 г

09.01.2019 г коллекторское агентство подает заявление в суд о замене взыскателя, 25.01.2019 г суд выносит определение о замене взыскателя.

В данной ситуации, при замене взыскателя, срок исковой давности прерывается или нет?

И срок исковой давности считается с даты решения суда или с даты вступления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты исчисляется срок исковой давности. После Дтп СК произвели выплату по расчетам "своей" экспертизы. Нами была сделана независимая экспертиза, ск с расчетами по ней не согласились, по досудебке отказ. Нарушение права (исковая давность) исчисляется с даты отказа выплаты по досудебке или с даты проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение