Умер дед дом завещал моей родственнице, прямыми наследниками являемся Я и она имею ли я какую нибудь долю?

• г. Казань

Умер дед дом завещал моей родственнице, прямыми наследниками евляемся Я и она имею ли я какую нибудь долю?

Ответы на вопрос (2):

Обязательную долю в наследстве могли иметь Ваши отец/мать, но Вы не являетесь,как внук наследником по закону,лишь по праву представления.

Артур, Вы можете попробовать оспорить завещание в судебном порядке или же потребовать обязательную долю, если Вы на нее имеете право. Право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные лица, которые стали такими при жизни наследодателя.