Отказ в обязательной доле при наследовании квартиры - история с смертью деда, умершей мамой и завещанием на неродную падчерицу

• г. Москва

У меня умер дед. Мама умерла, в 1985 году. Завещание на 0.5 доля от квартиры деда он завещал на падчерецу неродную. Я-инвалид 2 группы. Они не давади возможности помогать деду-на этом основании судья отказал в обязательной доле... В 1963 году они выгнали (выписали) мою мать из квартиры-и дед (все деньги-он был начальником главка Октябрьской жел. дороги) тратил на них-мама ничего не получала. Мне он также не помогал. Имею ли я право на обязаьельную долю? soloviev.mitya2015@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Так как у Вас уже есть судебное постановление, рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.