У меня зарплата 5750 т.р сколько будут снимать подоходный налог на двоих детей?

• г. Ставрополь

У меня зарплата 5750 т.р сколько будут снимать подоходный налог на двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На детей подоходный налог не снимают, есть только налоговый вычет:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2019)

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

Размер налогового вычета на одного ребенка - 1400 рублей, на второго - 1400 рублей (ст. 218 НК РФ).

Налогооблагаемая база = 2950 рублей.

Размер налога НДФЛ = 383,50 рублей.

В случае, если вы являетесь единственным родителем, Вам будет полагаться 2-й налоговый вычет.