Возможно ли получить недополученную пенсию в случае отсутствия близких родственников у умершего и неживущего с ним?

• г. Пенза

Хотел бы узнать, если человек не близкий родственник и не проживал на момент смерти совместно с умершим, но у умершего никого из близких родственников нет, то можно ли получить недополученную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в случае отсутствия близких родственников, соответствующие суммы недополученной пенсии наследуются на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации (то есть данная сумма будет включена в состав наследства).

По закону не сможет-полагается только близким родственникам.