Вопрос об использовании БСО в работе ИП по ремонту одежды без наемных работников

• г. Орёл

У меня ИПна ЕНВД без наемных работников. Маленькая мастерская по ремонту одежды, могу я работать без БСО, только с товарным чеком. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы оказываете услуги самостоятельно, то в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" Вам предоставлено право не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов за Ваши услуги.

Так как с 01 июля 2019 года типографские БСО использовать нельзя, а от применения ККТ, которая формирует БСО в соответствии с положениями закона 54-ФЗ Вы освобождены, то можете работать без них, используя товарные чеки.

Если Вы заключите трудовой договор с работником, то в течение тридцати календарных дней с момента его заключения будете обязаны зарегистрировать ККТ.