Проблемы с возвратом задатка после проигрыша на аукционе на продажу земельного участка - кто отвечает за задержку и где писать жалобу?

• г. Пермь

Прошел аукцион на продажу земельного участка от администрации в пятницу 28.06.2019. Я пишла и проиграла. Задаток все еще не вернули, сказав что это зависит от банка, хотя в условиях аукциона ясно сказано, что обязаны вернуть в течении 3 рабочих дней. В какой банк обращаться по этой проблеме и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В банк обращаться не нужно. По видимому ваш задаток еще не вернул организатор торгов. Позвоните организатору и скажите если завтра денег не будет будете жаловаться в ФАС, а там разберутся банк или не банк виноват). Может подействует. Письмо организатору не обязательно, он и так по закону и по документации обязан вернуть задаток. На следующий день подавайте жалобу в ФАС.

Только посмотрите подведение итогов когда оформляется по аукционной документации. С момента публикации протокола аукциона и будет идти срок, когда они должны вернуть вам задаток.