Можно ли законно публиковать видео из заявления в полицию без разрешения?

• г. Ставрополь

После написания заявления в полицию, сотрудники полиции выложили видео представленное им в соц сети без разрешения, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уточните Ваш вопрос. Если это видео личного характера, то это грубое нарушение. Если это видео не касающееся Вашей личной жизни и его размещение может помочь в розыске нарушителя, то нарушением это не является.

Видео содержало материалы относящиеся к делу, а конкретно сам факт преступления с участием потерпевший, видео в полицию предоставили мы сами, а после обнаружили его в соц сетях.