Старший внук бабушки - единственный сын или внук от старшего брата - кто наследует после смерти бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Кто претендует на наследство после смерти бабушки, единственный сын, внук бабушки от старшего сына (старший брат умер тремя годами ранее).

Ответы на вопрос (1):

В наследство вступят оба наследника, сын по закону, внук по праву представления.