Право наследования квартиры бабушкой внука при отсутствии отца

• г. Киров

Имеет ли право унаследовать внук квартиру от бабушки (при смерти), если отец умер (ее сын) и он ранее отказался от сына? У бабушки был единственный сын и единственный внук.

Ответы на вопрос (2):

Да, может по праву представления - отказ от ребенка законом не предусмотрен

Может при наличии завещания.