Мне нечем платить кредит и микрофинансы. Не беру трубку... Долги копятся. Могут ли они приехать домой?

• г. Москва

Мне нечем платить кредит и микрофинансы. Не беру трубку... Долги копяься. Могут ли они приехать домой?

Ответы на вопрос (4):

Могут приехать только приставы для принудительного исполнения по решению суда.

Обычно МФО начинают звонить домой, на работу, угрожать уголовной ответственностью.

Можете написать заявление об отказе взаимодействия с МФО (такое заявление заверяется нотариально). От долгов не спасет, но банк приставать не будет.

Полина, они могут приехать, Вы можете просто не пускать их, пусть дальше приезжают и уезжают:)

Но советую Вам хотя бы обращения в суд с их стороны отслеживать и предпринимать соответствующие действия.

Добрый день. Нет. Просто обратятся в суд.