Какое расстояние от забора нужно для строительства бани на даче в СНТ, если забор расположен вдоль дороги, и можно ли строить баню на расстоянии меньше метра?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста хотим построить баню на даче в СНТ на каком расстоянии от забора она должна быть если забор вдоль дороги. Можно ли построить на расстоянии меньше метра.

Ответы на вопрос (1):

Возведенная постройка (баня, сарай) является объектом вспомогательного назначения, разрешения на ее строительство не требуется, однако, данное строение должно возводиться с соблюдением противопожарных норм и правил.

В соответствии с п. 1 ст. 69 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями должны обеспечивать нераспространение пожара на соседние здания, сооружения.

Согласно положениям СП 4.13130.2013, утвержденных Приказом МЧС России от N противопожарное расстояние между баней и жилым домом должно составлять не менее 15 метров.

Согласно п. 5.3.4 Свода правил 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства", утвержденного Постановлением Госстроя России от 30.12.1999 N 94, до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 метра с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 метра; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 метр; от стволов высокорослых деревьев - 4 метра; среднерослых - 2 метра; от кустарника - 1 метр.

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти точную информацию о растоянии бани до забора с соседями, их жилые постройки находятся более 10 м от моей будущей бани, а вот именно расстояние моей бани до забора с соседями какое должно быть? Где-то пишут 3 м,где-то 1 метр! Забор с соседями высотой 2 метра из профлиста! Единственное что у одного соседа стоит теплица практически в плотную к забору со мной! В итоге могу ли я построить баню на рамтоянии 1-1.5 метра от забора с соседями? ИЖС!

Какое расстояние от забора до дороги должно быть? Сосед живущий через дорогу, поставил забор практически вдоль дороги, а парковать машину, разгружать щебенку предпочитает под моим забором.

Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от нашего забора должна находиться баня соседей? Соседи построили баню почти вплотную к забору, к тому же баня двухэтажная, при постройке уронили наш забор. Как быть нам в данном случае?

На даче при прокладке трубы газа вдоль дороги поломали 3 столба нашего забора, забор вдоль дороги. Ширина дороги 3,5 м. На каком расстоянии от такой дороги должен быть забор? И куда обращаться если строители столбы не поставят, обещают все исправить уже больше месяца.

Сосед очень близко к забору поставил летний душ (меньше одного метра). Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние от забора до летнего душа. Каким СНиПом это расстояние регламентируется и какие права ущемляются при несоблюдении соседом вышеуказанного расстояния.

Строительство курятника по отношению забора с соседним участком известно 4 метра! А до забора к общественной дороге нигде не найти! Какое расстояние до забора вдоль дороги должно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

На участке нужно построить баню. Забор металлический у соседа баня стоит от забора 1 м, на каком расстоянии я могу построить баню от забора.

Такого плана. Соседи поставили забор от дороги примерно 30 сантиметров. И сейчас когда приезжаешь по дороге с одной стороны деревья с другой их забор. Расстояния от зеркал машины до забора примерно 10-15 сантиметров, с другой стороны ветки царапают машину. Какое расстояние должно быть от забора до дороги, подскажите пожалуйста. И куда обратиться по этому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение