Как определить расстояние до забора при строительстве курятника?

• г. Санкт-Петербург

Строительство курятника по отношению забора с соседним участком известно 4 метра! А до забора к общественной дороге нигде не найти! Какое расстояние до забора вдоль дороги должно быть.

Ответы на вопрос (2):

Специальных норм нет, поэтому указанное расстояние - так же действительно и для участка, занятого дорогой. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте, как правило, забор всегда ставится по границе земельного участка. Из-за ограниченности территории этот вариант не всегда исполняется, поэтому нужно руководствоваться действующими нормами – от проулка или переулка – 3 м, от трассы – 5 м. СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Самый простой способ узнать правильное расстояние от жилого дома до дороги - нормы, действующие в СНТ и прописанные в официальной документации.